Выступая на дебатах с другим кандидатом от Демократов Берни Сандерсом в штате Айова, организованных телеканалом CNN, Хилари Клинтон заявила, что в случае избрания на пост президента США она будет "избегать военных действий". 

"Каждая ситуация особенная. Но я хочу подчеркнуть, что намерена придерживаться принципа невмешательства. Вот почему я говорю "нет" наземным войскам в Сирии и Ираке", - цитирует Клинтон Politico.

Также она подчеркнула, что "крайне важно, чтобы каждый президент, и я, конечно, так и буду поступать, делал все от него зависящее, чтобы избегать военных действий. Это должно быть последним средством, а не первоочередным выбором".

По словам Клинтон, в случае возникновения критической ситуации, она выберет путь переговоров и санкций. В качестве примера ею был приведён пример того, как повели себя США в случае с решением по Иранской ядерной программе.

Хилари Клинтон считается одним из лидеров в предвыборной гонке за президентское кресло США. В конце прошлого года, согласно опросу Gallup, возглавила рейтинг мужчин и женщин, "вызывающих наибольшее восхищение" у американцев.