Сегодня, 26 января, стало известно о том, что неизвестным удалось взломать страницы 20 миллионов пользователей некоего крупного сайта знакомств. Об этом сообщает агентство Bloomberg.

Отмечается, что около половины пострадавших – россияне, остальные проживают в странах Европейского союза. Хакеры похитили их персональные данные – регистрационные имена и пароли.

Как сообщает Bloomberg, киберпреступники уже выставили похищенную информацию на продажу на специальном интернет- сайте. Купившие её смогут попытаться получить доступ, к примеру, к банковским счетам потерпевших.

По информации "Вестей", речь идёт о российском сайте знакомств Topface. Но как заявил представитель компании Easy Solutions, выпускающей антихакерское ПО, кража паролей вместе с остальной информацией с сайта Topface пока не подтверждена.

Напомним, что Topface - международный сервис социальных знакомств, один из сервисов знакомств Рунета.

По заявлениям владельцев сайта, каждый день на него заходят 1,6 миллиона посетителей, всего же в базе более 50 миллионов участников, из них половина — из России.

Сервис Topface доступен через сайт, приложения для соцсетей Вконтакте, Facebook, Одноклассники, а также на устройствах Android и iOS.