Шведская активистка Грета Тунберг исполнила песню на концерте в защиту климата в Стокгольме. Вместе с еще одним экоактивистом Андреасом Магнуссом они не только спели хит Рика Астли "Never Gonna Give You Up", но и станцевали перед ликующими зрителями.

18-летняя шведка рассказала, что их выступление было задумано, как сюрприз для остальных экоактивистов за их усердную работу в организации мероприятия. Она впервые пела перед публикой вживую.

"В конце концов, мы в основном подростки, шутим друг с другом, а не просто рассерженные дети, как нас часто изображают в СМИ", - цитирует слова Греты Тунберг шведская газета Aftonbladet.

Стоит отметить, что шведская активистка тесно связана с музыкой. Она является дочерью Малены Эрнман, оперной певицы, которая представляла страну на конкурсе "Евровидение" в 2009 году. Кроме того, младшая сестра Греты Беата Тунберг активно развивает свои таланты в этом направлении и мечтает стать певицей.


Ранее Metro писало о том, что в Британии появился памятник Грете Тунберг в человеческий рост. Чем он не угодил студентам, читайте по ссылке.