Официальный представитель Госдепа США Джон Кирби объяснил "предупреждение" госсекретаря Джона Керри в адрес России. Об этом в четверг сообщает РИА Новости.

По его словам, Керри не угрожал России, говоря, что терпение США по Сирии заканчивается, а всего лишь выразил своё расстройство сложившейся ситуацией.

– Это не была пустая угроза. Это вообще не была угроза. Госсекретарь просто выразил своё расстройство тем, что русские не используют своё влияние так, как, мы знаем, они могут и как они делали в прошлом, чтобы добиться нужного эффекта, – приводит издание слова Кирби.

Напомним, что 15 июня во время своего в Осло (Норвегия) госсекретарь США Джон Керри, обращаясь к Москве, заявил, что терпение властей США по вопросу президента Сирии Башара Асада заканчивается.

– России необходимо понять, что наше терпение не бесконечно, фактически, оно очень ограничено тем, будет ли Асад привлечён к ответственности, – заявил глава американского внешнеполитического ведомства.

Заметим, что на отставке Асада настаивает часть сирийской оппозиции и страны Запада. В то же время в Москве не раз заявляли о том, что судьбу Асада должен решить народ Сирии.