Один из самых знаменитых дизайнеров Мексики представил свою коллекцию одежды в рамках Недели моды в Мехико. Макарио Джименез уже не первый год создает женские наряды и славится своим неповторимым стилем, который отличается особым международным колоритом.

Макарио учился в Милане и много работал с итальянским модельером, поэтому отлично понимает и чувствует западную эстетику. Его коллекции всегда эмоциональны, элегантно-женственны, правда, критики нередко пеняют модельеру, что на показах Джименеза не хватает более явного национального колорита. 

С нынешней коллекцией одежды мексиканец попал в тренд и не смог обойтись без того, чтобы не оголить своих моделей. На подиум выходили девушки в прозрачных блузках и платьях, не скрывающих соблазнительных форм красавиц.

Впрочем, модные крики уже привыкли к тому, что и на высоких неделях моды в европейских столицах даже именитые дизайнеры раздевают своих моделей - как мужчин, так и женщин.

Добавим, на мексиканской Неделе моды, которая проходит несколько дней, свои коллекции представят несколько десятков ведущих латиноамериканских модельеров.