Новости

Google заверил, что смартфоны Huawei продолжат работать

Производитель внесён в США в чёрный список
Google заверил, что смартфоны Huawei продолжат работать
Google заверил, что смартфоны Huawei продолжат работать
Американская компания Google. Фото Getty
Американская компания Google. Фото Getty
Офис компании Huawei в Китае. Фото Getty
Американская компания Google. Фото Getty1/2

Представители Google подтвердили информацию о прекращении бизнес-контактов между компанией и китайским производителем гаджетов Huаwei. Однако, пользователи могут быть спокойны. Об этом в понедельник сообщает Reuters.

Отмечается, что в настоящий момент в компании изучают указ президента США Дональда Трампа о запрете сотрудничества с Huawei и пытаются спрогнозировать последствия. При этом, уверяют в Google, для пользователей, которые уже приобрели смартфоны китайского производителя, приложения Google Play и Google Play Protect продолжат работать.

Другие подробности не уточняются.

Напомним, что ранее в СМИ появилась информация о том, что в ближайшее время смартфоны Huawei перестанут получать обнвления Android, а следующие поколения смартфонов компании не будут иметь доступ к сервисам Google, включая магазин приложений Google Play, браузер Chrome, почтового клиента Gmail, YouTube и Карты.

По мнению американской стороны, китайская компания и связанные с ней юрлица якобы "участвуют в деятельности, противоречащей национальной безопасности США и внешнеполитическим интересам".

16 мая Министерство торговли США внесло компанию Huawei и 70 её филиалов в чёрный список. Подробней об этом читайте ЗДЕСЬ