Google обрёл новый логотип. Теперь буквы в поисковике выглядят более плоскими и пухлыми. По словам вице-президента по управлению продуктами Google Тамар Иегошуа и UX-директора Бобби Нэт, ребрендинг необходим, поскольку компания меняется и становится доступной на всё новых платформах и устройствах. Новый дизайн был адаптирован под все приложения. Представители компании написали об изменениях в официальном блоге Google.

"Сегодня мы представляем новый дизайн, который отражает современную действительность и демонстрирует, как волшебство Google работает даже на самом маленьком экране, - написано в блоге компании. - На смену логотипу, который разрабатывался для поисковой системы на стационарном компьютере, пришел новый, созданный специально для работы на нескольких устройствах. Дизайн адаптирован под все приложения, а также различные способы ввода: печать, нажатие и голосовые команды".

Если заглянуть на освновную страницу поисковика, то можно увидеть дудл в виде руки, стирающей старый логотип и рисующий новый. Затем все буквы превращаются в разноцветные прыгающие шарики, которые, видимо, тоже будут использованы в качестве логотипа компании.

Google существует уже 17 лет, и за время своего существования логотип менялся уже не один раз. Кроме того, за эти год у компании появлялись новые сервисы, устройства и приложения, такие как "почта", "Карты", Android, система подсказок "Google Now" и многое другое. Совсем недавно Google объявила о создании материнской компании Alphabet, которая теперь будет отвечать за все проекты Google, которые не связаны с Интернет-пространством, она будет заниматься инвестиционным и исследовательским направлением.

У Google появилась материнская компания Alphabet

Компания рассказала обо всех изменениях и намерениях покорять всё новые вершины в видеоролике, созданном специально по случаю создания нового логотипа. Видео снято на английском языке, но внизу доступны субтитры с русским переводом.