Компания наконец-то нарушила молчание и прокомментировала многочисленные обвинения в том, что телефоны шестого поколения гнутся, если их положить в карман. После старта продаж яблокофонов некоторые пользователи также выложили в сеть видеодоказательства того, что телефон iPhone 6 Plus можно согнуть руками.

Владельцы новых iPhone 6 Plus обнаружили, что гаджет... гнётся

– С момента старта продаж только 9 пользователей обратились в компанию с сообщениями о том, что их телефоны погнулись, – сообщили представители Apple CNBC. – Мы проводим испытания наших устройств на протяжении всего цикла производства. А том числе тестируем гаджеты на изгиб в трёх точках, испытываем, насколько хорошо они переносят давление, тестируем их на кручение, сжатие, а также используем обратную связь для того, чтобы узнать мнения пользователей о новом устройстве. IPhone 6 и iPhone 6 Plus отвечают всем необходимым стандартам качества.

Новый iPhone 6 подвергли краш-тесту. Телефон окунули в воду, уронили на пол и опустили в миксер

С учётом большого количества замечаний и вирусных роликов в сети эксперты пришли к выводу о том, что Apple достаточно нескоро выступило с этим заявлением, прервав своё молчание спустя почти неделю после первых сообщениях о дефекте. В связи с этим к концу недели продажи устройства упали на 3%. Падение, в том числе, было связано и с неполадками новой iOS 8.0.1, у которой были трудности с голосовым набором и Touch id.