Новости

Главных героев фильма "Покидая Неверленд" уличили во лжи

Не все показания Сейфчака и Робсона оказались правдой
Главных героев фильма "Покидая Неверленд" уличили во лжи
Майкл Джексон. Фото Getty
Майкл Джексон. Фото Getty
Режиссёр фильма "Покидая Неверленд" Дэн Рид. Фото Getty
Майкл Джексон. Фото Getty
Майкл Джексон. Фото Getty1/3

Биограф популярного певца Майкла Джексона Майк Смоллкомб нашёл важные несостыковки в фильме "Покидая Неверленд". В частности, в показаниях главных героев – Джеймса Сейфчака и Уэйда Робсона. Об это в четверг сообщает Daily Mail.

Так, например, Джеймс Сейфчак утверждает, что подвергался растлению со стороны Джексона с 1988 по 1992 годы. В числе мест, где музыкант совращал ребёнка, называется железнодорожный вокзал Неверленда. Однако, как заметил Смоллкомб, на тот момент вокзал ещё не был построен. Работы стартовали в сентябре 1993 года, а сам объект был сдан лишь в 1994 году.

Между тем режиссёр скандальной картины Дэн Рид на заявления Смоллкомба отреагировал весьма спокойно. Он предположил, что Сейфчак мог просто перепутать даты, а растление вполне могло продолжаться до того года, в котором был построен вокзал.

Что касается показаний Уэйда Робсона – в них биограф тоже нашёл ложную информацию. По словам героя ленты, он впервые подвергся насилию со стороны Джексона, оставшись с ним наедине, когда вся его семья уехала на экскурсию в Большой Каньон. Однако мать Уэйда не раз говорила в своих показаниях (в 1993 и в 2016 году), что в путешествие по Каньону они поехали всей семьёй, включая сына Уэйда.

Противоречивая картина "Покидая Неверленд" рассказывает историю двух друзей Майкла Джексона – Джеймса Сейфчака и Уэйда Робсона. По заявлениям мужчин, поп-король растлил их, когда они были детьми.

В фильме они рассказывают о том, как на протяжении многих лет подвергались насилию со стороны Майкла Джексона.

Картина вызвала широкий общественный резонанс.