На популярном видеохостинге YouTube появился пародийный мультяшный ролик, который показывает, что было бы, если бы герои фильма "Назад в будущее" попали в реальный 2015 год. Трёхминутный ролик на сервисе разместил юмористический сайт CollegeHumor.

В своём видео авторы провели параллели между октябрём 2015 года, который показан во второй части трилогии и реальным миром в этот же момент времени. Вместо знаменитого ховерборда (летающего скейтборда) персонажи пытаются освоить сегвеи без рулевой колонки, а окружающие постоянно делают селфи. Также тут отсутствуют самозашнуровывающиеся кроссовки и меняющаяся в размерах куртка, вместо них персонажи носят кроксы и одежку хипстеров.

Отметим, что в фильме "Назад в будущее 2" главные герои отправились на машине времени в 21 октября 2015 года — именно этот день поклонники трилогии решили отпраздновать 30-летие франшизы.

Напомним, что фильм трилогии «Назад в будущее» повествуют о подростке Марти Макфлае и его друге профессоре Брауне, которые путешествую во времени. Первый фантастический фильм серии вышел в 1985 году.