Lufthansa и Germanwings выразили благодарность поисковым группам, которые работают на месте крушения пассажирского самолёта во французских Альпах, а также всем, кто проявляет заботу о родственниках погибших. В среду, 1 апреля, Карстен Шпор, председатель совета директоров и генеральный директор Deutsche Lufthansa AG, и Томас Винкельман, гендиректор Germanwings, встретились со спасателями и поисковыми группами, сообщает пресс-служба Lufthansa. Также они поблагодарили жителей Сен-Лез-Альп за помощь и поддержку после потери рейса Germanwings 4U 9525.

"Мы глубоко уважаем преданность и профессионализм, которыми обладают все, кто выполнял свою работу, столкнувшись с этой трагедией, – цитирует пресс-служба авиакомпании слова Карстена Шпора. – Мы понимаем, с какой огромной эмоциональной и физической нагрузкой им пришлось работать. Нам не подобрать слов, чтобы в должной мере выразить нашу благодарность".

Затем Шпор поблагодарил следственные органы и местных жителей, проживающих вблизи места аварии. Они помогали в Марселе, Барселоне, Дюссельдорфе, Хальтерне и других городах. Волонтеры из числа сотрудников компании, предложившие свою помощь, тоже оказали весомую поддержку и помогали ухаживать за родными и близкими погибших в крушении.

Lufthansa и Germanwings продолжают поддерживать семьи и друзей жертв рейса 4U 9525. Всего в общей сложности 90 сотрудников центра, работающие там до дальнейшего распоряжения, с большим вниманием относятся к каждому обратившемуся и при необходимости сопровождают их в район катастрофы.

На сегодняшний день три центра помощи приняли более 200 родственников и друзей погибших.