Генеральная прокуратура Украины (ГПУ) не теряет надежды допросить экс-президента Виктора Януковича. Так в эфире телеканала "112 Украина" один из сотрудников ведомства Владислав Куценко заявил, что с "удовольствием ждёт" бывшего главу государства, которому "приготовили сексуальный подарок", сообщает РИА Новости.

"Мы приглашаем Януковича прибыть в Украину. Наши двери для Януковича открыты, если он хочет помочь следствию, мы готовы его принять", - цитирует слова Куценко агентство.

Также он подчеркнул, что Генпрокуратура постоянно обращается к российским коллегам с просьбами о содействии, но "нам даже не отвечают на письма".

"Телефоны генпрокуратуры известны и Януковичу, и его адвокату. Я даже пошучу немного, мы для него сексуальный подарок приготовили, чтобы только к нам приехал, но он к сожалению не едет", - добавил прокурор.

Напомним, накануне адвокат Януковича Виталий Сердюк сделал заявлени о том, что его клиент, который, предположительно, проживает сейчас на территории России, хочет вернуться в Украину, но "опасается за свою жизнь".

Согласно заявлениям, которые представители Генпрокуратуры делали ранее, в отношении Виктора Януковича на Украине по меньшей мере пять уголовных дел.