Французский еженедельник Charlie Hebdo придумал новую карикатуру, в этот раз темой рисунка стал конкурс "Евровидение-2016". Снимок карикатуры на своей странице в Facebook опубликовал политолог Владимир Корнилов.

На фотографии можно увидеть двух свиней, которые олицетворяют российского исполнителя Сергея Лазарева и украинскую певицу Джамалу, участвовавших в музыкальном состязании. Два животных пытаются перепеть друг друга. Картинку сопровождает надпись: "Украина побила Россию на "Евровидении". Талант уступил политике".

Напомним, что в финал "Евровидения-2016" состоялся 14 мая. Украинская артистка вместе с российским певцом являлись главными фаворитами конкурса. По количеству баллов победителем музыкального состязания была признана украинская исполнительница Джамала с композицией "1944". Российский певец Сергей Лазарев, получивший наибольшее число голосов в зрительском голосовании, занял 3 место в конкурсе.

Французский еженедельник Charlie Hebdo и его карикатуры известны во всё мире из-за своей провокационности. Издание уже несколько раз подвергалось критике в России и в других странах, так как в весьма резкой форме изображала различные трагедии.