Французский президент Франсуа Олланд вызвал немало шума своим неожиданным появлением на Манхэттене, где он посетил мероприятие, посвящённое продвижению французского бизнеса и культуры на Бродвее, - сообщает France24.

Олланд, который также будет присутствовать на заседании Генассамблеи ООН на этой неделе решил "прогуляться" до Таймс Сквер, где проходила выставка "Best of France". Президент приветствоал предпринимателей, шутил шутки с репортёрами и позировал для фото с 17 танцовщицами известного парижского кабаре Мулен Руж.

"Теперь все только это и запомнят о моём визите", - усмехнулся Олланд в окружении обсыпанных блёстками артисток.

Мероприятие “Best of France” призвано просвещать граждан о культурном наследии Франции. В частности, на Таймс Сквер были возведены муляжы самых известных французских шедевров архитектуры, установлены пункты, где можно попробовать традиционные блюда, а также ознакомиться с деятельностью французских бизнессменов. 

На этом мероприятии Франсуа Олланд провёл около часа, останавливался у различных стендов и приветствовал французских туристов, неожидавших встретить своего президента на улицах Нью-Йорка. 

Le Figaro отмечает, что Олланд не раз останавливался "сделать селфи с нью-йоркцами, некоторые из которых даже не знали, кто он".

Чуть позже Франсуа Олланд принял участие в пресс-конференции, предворяющей заседание Генассамблеи ООН, где встретился с генсеком Пан Ги Муном и президентом Перу Ольянта Умала.