По всей Франции проходят массовые митинги, на которых молодёжные организации и профсоюзы требуют отказаться от проводимых непопулярных трудовых реформ. Самые большие волнения наблюдаются в Париже, где полиции приходится разгонять митингующих слезоточивым газом, сообщает информационный портал Breitbart.

Выйти на улицу людей заставили попытки французского правительства преодолеть возросший уровень безработицы. Для этого власти страны хотят предоставить нанимателям большую свободу действий при приеме на работу и увольнении сотрудников, что, конечно же, вызвало сильный негатив со стороны простых людей. Так, например, в Сети уже появилась петиция против законопроекта министра труда Мириам Эль Хорми. На её основании уже можно сказать, что 7 из 10 человек выступают против грядущих изменений.

Протесты уже привели к ощутимым результатам. Железнодорожные забастовки вызвали транспортный хаос, а аэропорты оказались полностью парализованы из-за протестующих.

Все эти события сильно ударили по рейтингу не только президенты Франсуа Олланда, но и по всей социалистической партии. Многие стали упрекать фракцию в том, что она превращается в силу правого толка и пытается защищать бизнес, а не народ. Популярность президента Франции и партии упала до рекордно низких отметок.