Футболисты сборной Франции нанесли крупное поражение команде Швейцарии в матче группового этапа на чемпионате мира в Бразилии-2014.

Встреча группы Е, состоявшийся в Салвадоре, завершилась победой французов со счетом 5:2. В составе "трехцветных" голы забили Оливье Жиру (17-я минута), Блез Матюиди (18), Матьё Вальбуэна (40), Карим Бензема (67) и Мусса Сиссоко (73). На 32-й минуте Бензема не смог реализовать пенальти, а ещё один мяч Бензема не был засчитан из-за того, что время матча истекло.

У швейцарцев мячи на свой счет записали Блерим Джемайли (81) и Гранит Джака (87).

Французы после двух матчей набрали 6 очков и единолично возглавили квартет Е. Позднее в этой же группе встретятся сборные Эквадора и Гондураса.

В заключительном туре команда Дидье Дешама сыграет со сборной Эквадора, а швейцарцы встретятся с командой Гондураса.

Все новости и эксклюзивные материалы Metro по чемпионату мира в Бразилии-2014 читайте ЗДЕСЬ.