Мадридский фотограф Мигель Валлинас создал несколько дико забавных снимков, на которых моделями выступили животные. Их испанец не просто нарядил в человеческую одежду, он также представил, какой характер, имела бы каждая из его моделей, если бы она была человеком. Серию фотографий он назвал «Вторая кожа». Metro поговорило с Мигелем. 

«Внутри каждого из нас сидит животное»

Почему вы решили создать этих модных человекоподобных животных?
Моя фотосерия как бы отражает выбор, который мы делаем, заботясь о нашем внешнем виде. Какими мы видим сами себя, что другие думают о нас и какими мы являемся на самом деле – совсем разные вещи. Я хочу сказать, что внутри каждого из нас сидит животное.

Как создавались эти образы?
Сначала я просто фотографировал чучела животных в разных музеях. Потом уже в своей студии я снимал людей в разных нарядах. Затем я просто объединил головы животных и тела людей с помощью специального фоторедактора. 

Как вы распределяли модные образы между животными?
Лично я считаю, что уметь выбирать одежду очень важно, это говорит о нас как о личности. Мы также хотим, чтобы наша одежда рассказывал окружающим о нашей индивидуальности. Вместе со стилистами Летицей и Сусанной Родригес мы выбирали наряды для каждого из животных, пытались понять, какой образ лучше отразит характер каждого животного. Мы всерьёз задавались вопросами вроде: «Как бы я выглядел, будь я кроликом?» и так далее.

Что значит название вашей фотосерии «Вторая кожа»?
На самом деле это всего лишь игра слов.