Как вы пришли к идее создания проекта «Поворот кругом»?
Всё началось совершенно случайно – с моей поездки к Пирамиде Хеопса в Египет. Я решил пройтись около огромной пирамиды, а потом почему-то посмотрел в ту сторону, откуда пришёл к ней. Даже не знаю, почему я это сделал. В результате я увидел перед собой мусор: бумажки, какие-то куски металла, верёвки, песок, а ещё была зелень, освещаемая солнцем и где-то вдали виднеющиеся частные поля для гольфа.

И что вас удивило больше всего?

Я был по-настоящему поражён контрастом – с одной стороны великое вечное творение, а с другой – обычная жизнь.

Чего вы добиваетесь, создавая фоторепортажи?
Я хочу напомнить людям, что в мире существуют самые разные ландашты. Некоторые из них находятся совсем близко к привычным и популярным местам. Я хотел показать, что мир шире, чем мы себе его представляем, что мы многое просто упускаем из виду. У меня есть снимки,о которых вообще невозможно предположить, где именно они сняты. Посетители выставки догадываются об этом лишь по подписям.

Какая фотография является вашей самой любимой в серии?
Больше всего мне нравится снимок, сделанный возле статут Христа-Искупителя в Рио-де-Жанейро. Сразу видно, что возле этой знаменитой статуи постоянно кипит жизнь. Я застал там дворников и охранников, которые, кстати, намного больше были заинтересованы жизнью внизу, нежели тем, что происходит возле них, то есть самой статуей.