Первая леди США Мелания Трамп подверглась жёсткой критике после публикации отчета о посещении медицинского центра в Эль-Пасо. В этом городке на границе с Мексикой 3 августа в результате стрельбы в торговом центре погибли 22 человека, еще несколько десятков получили травмы.

Дональд и Мелания Трамп прибыли в Эль-Пасо 8 августа. Они пообщались с полицейскими и врачами, властями города. Президент и первая леди посетили медицинский центр, где проходят лечение раненые во время стрельбы в торговом центре.

Отчет о посещении медицинского центра Мелания Трамп опубликовала в своем официальном Twitter. Она держит на руках маленького мальчика, который стал сиротой после трагедии в Эль-Пасо. Его родители погибли во время стрельбы, он сам получил травму.

Фото, которые показала первая леди в Сети, вызвали негодование у блогеров. В комментариях под публикацией американцы возмутились, что Мелания Трамп не выражает никаких эмоций, связанных с трагедией, а наоборот –  буквально светится от радости, держа ребенка на руках. Но еще большим нападкам подвергся супруг Мелании.
Дональд Трамп, позируя с врачами и ребёнком-сиротой, одобрительно поднял вверх большой палец. Этот жест покоробил пользователей. Американцы не смогли удержаться от гневных упреков.

"Кто сказал Трампу, что поднять большой палец вверх на фото с ребенком, чьи родители были убиты, это хорошая идея?",
"Почему он стоит с поднятым вверх большим пальцем? Это не семейное барбекю или вечеринка. Идиот!",
"Использование осиротевшего ребенка в качестве пиара? У вас нет стыда? Вы позволили бы так использовать своего ребенка?"
"Вы оба были там, чтобы сделать фото для отчета, и использовали жертв стрельбы в качестве "реквизита". Мне стыдно за то, как вы оба счастливы на этих кадрах и за жест Дональда Трампа! Это отвратительно!", - пишут под постом Мелании Трамп.