Новости

Forbes оценил стоимость подарочных наборов для номинантов на "Оскар"

Наборы дарят всем 25 номинантам в актерских категориях и категории за режиссуру
Forbes оценил стоимость подарочных наборов для номинантов на "Оскар"
Оскар. Фото Getty

Все номинанты на премию “Оскар” получат наборы подарков, общая стоимость которых, по заявлению организаторов, составит более $6 млн, передает журнал Forbes.

Интересен тот факт, что наборы подарков в этом году более дешевые, чем, к примеру, годом ранее. В 2016 году один комплект оценивали в $232 тысячи, а в этом стоимость составила $200 тысяч.

В наборы входят и оплаченные путешествия, и приглашения на дорогостоящие косметические процедуры и даже такие экзотические подарки, как туалетная бумага ручной работы, вибратор за $250 или купон на подтяжку груди за $1900.

В прошлом году спонсорам мероприятия было необходимо предоставить товаров и услуг минимум на $4000, чтобы их бренд попал в эту подарочную корзину.

Forbes сообщает, что сложно точно оценить стоимость подарочных наборов, однако они стали заметно дешевле. Например, в пришлом году актёры и актрисы получили VIP-туры в Израиль ($55 тысяч каждый), оплаченные туры в Японию ($54 тысячи), договор с Audi на аренду машин ($45 тысяч), пожизненное право получать косметику люксовой марки Lizora ($31 тысяча).

В этом году самым дорогим подарком стала поездка на ранчо в Калифорнии, которая обойдётся организаторам в $40 тысяч.