Новости

Forbes назвал самых высокооплачиваемых знаменитостей

На первом месте оказался знаменитый рэпер из США
Forbes назвал самых высокооплачиваемых знаменитостей
Бейонсе. Фото Getty
Бейонсе. Фото Getty
Джоан Роулинг. Фото Getty
Шон Комбс. Фото Getty
Бейонсе. Фото Getty1/3

Журнал Forbes опубликовал ежегодный рейтинг самых высокооплачиваемых звёзд шоу-бизнеса и спорта. В этом году первое место занял американский рэп-исполнитель Шон Комбс, известный как Diddy.

С июня прошлого года Diddy заработал 130 миллионов долларов без учёта налогов. Отмечается, что 70 миллионов ему принесла собственная линия одежды Sean John.

Второе место в рейтинге заняла певица Бейонсе, её доходы Forbes оценил в 105 миллионов долларов. Замкнула тройку лидеров автор книг о Гарри Поттере Джоан Роулинг с 95 миллионами долларов.

Четвёртое и пятое место заняли рэпер Дрейк и футболист мадридского "Реала" и сборной Португалии Криштиану Роналду с доходом в $94 млн и $93 млн соответственно.

По данным Forbes, наибольшее падение доходов по сравнению с прошлогодним рейтингом произошло у певицы Тейлор Свифт. В 2016 году Свифт занимала первое место с доходом в 170 миллионов долларов, однако в новом месте оказалась на 49 месте, заработав 44 миллиона долларов.

Журнал подсчитал, что общий доход ста наиболее высокооплачиваемых мировых знаменитостей за год составил 5,15 миллиарда долларов без учёта налогов.