Международный благотворительный фонд "Большие сердца" впечатлился историей медведей, которых посетители сочинского ресторана приохотили к алкоголю. Зоозащитники нашли для животных место в медвежий парк, который находится в Румынии. Помочь с финансированием готов Фонд Брижит Бардо.

– Мы готовы профинансировать все вплоть до временной передержки. Готовы оплатить клетки и перевозку животных морем в румынский порт Констанцу. Деньгами намерен помочь Фонд Брижит Бардо, – рассказала Анна Коган, учредитель фонда "Большие сердца", в телефонном разговоре. Цитирует её ТАСС.

Напомним, в начале февраля 2015 года было вынесено судебное решение – медведей, которые живут при сочинском ресторане, постановили у нерадивых владельцев забрать. Однако они всё ещё живут на старом месте – судебное решение вступит в силу только в марте. 

– Узнав о решении суда, мы даже обратились в природоохранную прокуратуру с просьбой посодействовать нам и временно передать медведей в один из местных зоопарков, где мы для них арендуем вольеры. – отметила Анна Коган. – Мы также пытались найти им новых хозяев в России, но ни один зоопарк не согласился приютить больных животных.