Американский боксёр Флойд Мёэйуэзер-младший, который несколькими днями ранее выиграл у Мэнни Пакьяо "бой десятилетия", сообщил, что готов дать сопернику реванш. Об этом сообщают New York Daily News со ссылкой на телеканал ESPN.

Напомним, поединок на звание чемпиона мира прошёл 2 мая 2015 года в Лас-Вегасе и завершился победой Мэйуэзера по очкам. Фанаты назвали этот бой "самым скучным за всю историю", однако, как бы там ни было, Флойд Мёэйуэзер-младший так и остался непобеджённым: за свою профессиональную карьеру он не проиграл ни одного поединка.

Ранее 38-летний Мэйуэзер-младший сообщил журналистам, что свой последний бой проведет в сентябре этого года, а затем откажется от всех чемпионских поясов (WBA, WBO, WBC) в весовой категории до 66,68 килограмма.

– Другим бойцам нужен шанс. Я не жадный. – процитировал FOX слова Флойда Мэйуэзера. – Пришло время дать другим бойцам возможность побороться за пояс.

Как пишет NY Daily News, Мэйуэзер даст время Пакьяо на восстановление: как заявил боксёр, он согласен ждать, пока Мэнни Пакьяо не восстановит форму. Напомним, филиппинский боксер проходит лечение от травмы плеча, которую он получил во время подготовки к бою.

При этом сообщается, что Пакьяо знал о травме до поединка с Мэйуэзером, однако не внёс информацию о ней в анкету, которую заполнял для Атлетической комиссии штата Невада. За это филиппинцу млжет грозить наказание в виде штрафа или дисквалификации.