Военно-морские силы США подтвердили, что три видео, на которых запечатлены, предположительно, неопознанные летающие объекты – подлинные.

Командование ВМС не может сказать, что именно видно на кадрах материалов FLIR1, Gimbal и GoFast, которые были сделаны весной этого года. Тогда летчики выполняли полеты у американского побережья и столкнулись с НЛО. Один из них напоминал волчок, двигавшийся против ветра. Военные отметили, что при отсутствии двигателей замеченные устройства показывали то, на что не способны новейшие самолеты и вертолеты.

Летчик Райан Грэйвз заявлял также, что видел неопознанные летающие объекты не только над США. Аналогичное происходило и над акваторией Средиземного моря, Персидским заливом, пишет Naked science.

Официальный представитель военно-морского флота Джозеф Градишер заявил, что военно-морские силы "определяют объекты, показанные в этих видеороликах, как неопознанные воздушные явления". Градишер добавил, что такую терминологию используют "потому что она представляет собой базовое описание фиксаций и наблюдений неавторизованных или неопознанных летающих объектов, таких как те, что входят и действуют в воздушном пространстве различных районов, контролируемых вооруженными силами США".