Житель Финляндии был оштрафован на 300 евро и остался без планшетного компьютера после того, как в Сети появилось видео, на котором он учит свою двухлетнюю дочь бить мигрантов, сообщает  Фонтанка.fi со ссылкой на издание Helsingin Sanomat. 

Скандальный ролик был загружен в социальную сеть Facebook  в сентябре прошлого года.  На видео финн, держа в руках игрушечную обезьяну, спрашивает свою маленькую дочь: «Кто это?».  Девочка отвечает: «Беженец».  Тогда от папы следует другой вопрос: «А что нужно с ним делать?».  «Ответ» папа даёт самостоятельно – он начинает колотить игрушку, показывая, как нужно поступать с мигрантами.  Малышка охотно копирует действия отца.

Видео быстро набрало большое количество просмотров в Интернете, и полиция решила проверить его на предмет разжигания ненависти. 

На днях суд Центральной Финляндии признал мужчину виновным и назначил ему штраф в размере 300 евро. Мама девочки-«ученицы» выплатит 240 евро за съемку происходящего.   У семьи также изъяли планшетный компьютер - как орудие преступления.