О планах финских властей  отправить Максима Сенаха в Америку говорится на официальном сайте министерства юстиций Финляндии, передает   Reuters. 

Адвокат Сенаха Игорь Хитрухин уверен, что решение об экстрадиции россиянина было политическим.

– Оснований для обжалования нет. Но сейчас я поеду к нему. Если клиент решит, то постараемся обжаловать решение в Европейском суде по правам человека. Принято оно было еще пятого числа, однако сообщили нам только сегодня, – приводит слова Хитрухина информагентство ТАСС.

Напомним, россиянин Максим Сенах был задержан 8 августа 2015 года в Финляндии по просьбе Минюста США. Между Штатами и Финляндией заключен договор о выдаче предполагаемых преступников. 

Власти американского штата Миннесота обвиняют гражданина РФ Максима Сенаха в совершении нескольких компьютерных мошенничеств, ущерб от которых составил миллионы долларов.

МИД РФ охарактеризовал задержание россиянина как «охоту на ведьм», а официальный представитель российского министерства иностранных дел Мария Захарова заявила, что ничего общего с реализацией правосудия такая практика финских властей не имеет.