Голливудский триллер "Номер 44" о 50-х годах в СССР снят с казахстанского проката, передаёт Tengrinews.kz. "Заявка на прокатное удостоверение для фильма "Номер 44" отозвана по всей территории СНГ", – сказал агентству представитель концерна Sulpak Cinema Александр Крылов.

Фильм не покажут и в Белоруссии. Об этом РИА Новости сообщил представитель предприятия "Киновидеопрокат". "Этот фильм мы тоже не будем показывать, как его не будут показывать в России", — сказал собеседник агентства. Он отметил, что в Белоруссии на момент снятия с проката было продано лишь около 10 билетов.

Также фильм сняли с проката в Киргизии по распоряжению местного Министерства культуры. Об этом "Интерфаксу" сообщил представитель местной сети кинотеатров "Синематика". "Да, у нас произошли изменения в программе, фильм "Номер 44" не выйдет в прокат в связи с тем, что такое решение приняли в нашем министерстве культуры", – рассказал собеседник.

Вчера фильм был снят с российского проката по решению Министерства культуры РФ и прокатчика "Централ Партнершип". "Прокат подобного рода фильмов в преддверии 70-летия Победы недопустим", – отмечается в их совместном заявлении.

Фильм "Номер 44" рассказывает о бывшем офицере советской разведки Льве Демидове, который расследует в 1953 году серию убийств детей, но его расследование вызывает подозрение у его бывших коллег.

Читайте также: Минкульт отозвал из проката голливудский триллер о чекистах "Номер 44"

Читайте также: Мединский рассказал, почему фильм "Номер 44" был снят с проката