Американская художница Мод Уайт покорила социальные сети своими потрясающими поделками из бумаги. С помощью этого материала она вырезает фантастические портреты, делает животных, птиц и насекомых. Особенностью её работ является то, что все они очень детализированы и сделаны с хирургической точностью, начиная от узоров на крыльях насекомых и заканчивая жилками на листках.

Как рассказала художница изданию Artvoice, её с детства привлекала бумага. Она постоянно искала определённой связи с этим материалом: писала, рисовала, какое-то время она даже хотела работать в газете. Тем не менее, окончательно свой путь она выбрала, когда начала делать свои первые поделки. Для неё это стало не только творческим самовыражением, но и способом борьбы со стрессом.

По её словам, самым сложным в работе является то, что эти творения не терпят ошибок, одно неверное движение и всё придётся начинать сначала, потому что тут нет ластика или кнопки Backspace.

Мод Уайт также отмечает, что нет ничего удивительного в том, что многие её работы посвящены живой природе. Животные и, в частности, птицы всегда были её второй страстью.

Как рассказала Metro художница, её дела сейчас идут в гору и она занимается тем, что готовится к новой выставке своих произведений, которая пройдёт в Нью-Йорке.