Знаменитый автосалон во Франкфурте 12 сентября открыл свои двери для посетителей. Продлится автошоу до 23 числа

В этом году на автосалон приехали автопроизводители из десятков стран. Премьеры заявлены весьма интригующие. И большинство - это электрокары. Гибриды и электромобили буквально захватили финансовую столицу Германии в эти дни. Журналисты после пресс-дня пишут о новинках автопрома только восторженные отзывы: Это нужно видеть!

Нужно отметить, что во Франкфурт не приехали в этот раз Aston Martin, Fiat, McLaren, Mitsubishi, Volvo и Nissan.

На автосалоне представили долгожданный Land Rover Defender, полностью новый Porsche Taycan и серийную версию Volkswagen ID.3 - электрокар, на который немцы возлагают большие надежды.

Land Rover Defender.

Land Rover Defender.

Getty

Фото:

Полностью электрический Mini Cooper SE представлен во Франкфурте рядом с газовым, дизельным и гибридным вариантами. Его мощность - 181 лошадиная сила, разгоняться он сможет до 96 км/ч за 7,3 секунды. Максимальная скорость - 150 км/ч.

Электрокар - хэтчбек - от VW ID.3 - еще одна ожидаемая премьера.
Это первый электрический автомобиль Volkswagen, разработанный с нуля. Его размеры как у VW Golf, модель ID.3 будет доступна с выбором из двух электродвигателей - 150 или 204 лошадиных силы - и трех размеров аккумуляторов. На одной зарядке VW ID.3 сможет проехать от 330 до 550 км. Концерн планирует выпустить 30 тысяч таких авто. Производство начнется уже в конце этого года. Хоть машина и для массового покупателя, цена VW ID.3 будет заявлена как для премиум-авто.

2019 IAA Frankfurt Auto Show. VW ID.3.

2019 IAA Frankfurt Auto Show. VW ID.3.

Getty

Фото:

Абсолютно новый Land Rover Defender представлен во Франкфурте. Он стал более сложным, чем предыдущая модель. Авто оснащено информационно-развлекательной системой с огромными сенсорными дисплеями. А ходовая улучшена пневматической подвеской. Внедорожник также легко будет преодолевать бездорожье, как и его предшественник.

AUDI представляет на автосалоне во Франкфурте новый Audi RS6 Avant 2020 года. С А6 он забрал передние двери, крышу и багажник, все остальное -  это новый дизайн, специфичный для RS. Под капотом - гибрид мощностью 591 л.с.

Украшение Франкфуртского автошоу - футуристичная LAMBORGHINI SIÁN. Это невероятной красоты автомобиль с гибридным двигателем, самая быстрая и мощная машина в истории бренда.
Lamborghini еще не объявила цены на новинку, но речь идет о миллионах евро. Правда, все 63 Sian, запланированные для производства, уже проданы.

2019 IAA Frankfurt Auto Show. LAMBORGHINI SIAN.

2019 IAA Frankfurt Auto Show. LAMBORGHINI SIAN.

Getty

Фото:

Hyundai использовал Международный автосалон во Франкфурте, чтобы представить электрический гоночный автомобиль Veloster N ETCR. Полная программа испытаний для Veloster N ETCR начнется в конце этого месяца.