Эмилия Кларк , известная широкой публике по роли Дейенерис Таргариен в сериале "Игра престолов", стала самой сексуальной девушкой этого года по версии журнала Esquire, сообщает Российская газета. Как отметила руководитель издательских проектов журнала Лиза Хинтелманн, отвечая на вопрос Associated Press, выбор был сделан единогласно.

- Эмилия Кларк была незабываема в "Игре престолов" и у Esquire был однозначный выбор, кого признать лучшей, - сообщила она.

В журнале также отметили, что оценили актрису не только по её роли в знаменитом сериале, но и по персонажу летнего кинохита "Терминатор: Генезис". Там она показала себя в разных амплуа и доказала, что может быть не только ожесточенной, но и доброжелательной.

Отметим, что 28-летняя Кларк получила мировую известность благодаря роли Дейенерис Таргариен в сериале "Игра престолов", которая принесла ей две номинации на премию "Эмми". Оценить её сексуальность могли все зрители фантастической саги в первых сезонах телепроекта, где актриса несколько раз появлялась в кадре обнаженной. Позже она отказалась от участия в подобных сценах и её заменила дублёрша.