Новости

Ещё один белорусский школьник напал на человека с ножом

На этот раз жертвой подростка стал сторож
Ещё один белорусский школьник напал на человека с ножом
Школьник задержан. Фото Василий Кузьмичёнок

В Белоруссии школьник напал с ножом на сторожа центра по перевалке и хранению нефтепродуктов. Об этом в среду сообщают РИА Новости со ссылкой Следственный комитет по Брестской области.

Отмечается, что инцидент произошёл 9 февраля. Трое несовершеннолетних проникли на территорию центра, где их поймал сторож. Он попытался вывести их из центра, однако школьники оказали вооружённое сопротивление. В результате один из них ранил мужчину ножом.

Пострадавший был госпитализирован, в настоящий момент он находится в больнице, его жизни ничего не угрожает. Следователи выясняют все обстоятельства случившегося. Зачем школьники проникли в Центр, не сообщается.

Напомним, что в понедельник, 11 февраля, в одной из белорусских школ подросток набросился с ножом на учительницу и троих школьников. В результате женщина и один из учеников скончались, ещё двое пострадавших были доставлены в больницу.

Нападавшему удалось скрыться с места преступления, однако позже он всё-таки был задержан правоохранителями. По факту случившегося возбуждено уголовное дело.