Начался 2015-й, и (предположим) вы уже бросили курить, отказались от фастфуда, вычеркнули из своей жизни алкоголь и записались в спортзал. Пришло время взяться за свой стиль, уверена Марисса Вебб, креативный директор Banana Republic. Тем более, что взяться за изменение гардероба порой бывает легче, чем за искоренение вредных привычек.

1

"Прогнать зимнюю депрессию поможет деним: запаситесь несколькими вещами насыщенного цвета индиго, а также джинсами бледных оттенков. Играйте с пропорциями и текстурами".

Из-за новогоднего оливье любимые джинсы не сходятся на талии? Ещё одна причина сменить их на новую пару. Тем более, актуальный всегда деним станет основой летнего гардероба, вне зависимости от цвета, стиля и кроя. Рваные, тёмные, скинни, клёш, с высокой талией, винтажные и даже mom-джинсы свободного кроя – выбирай любые. Когда утром не знаешь, что надеть, джинсы – быстрое решение.

2

"Забудьте всё, что вы думали о цвете хаки. Это ключевой цвет предстоящей весны. В этом цвете будет хорошо смотреться тренч, короткий свитер (кроп-топ), а также изделия из кожи".

В этом году хаки – это "новый чёрный". Мы видели его на показах Jason Wu, Ralph Lauren и Gucci, в числе прочих. Оливковые оттенки легко сочетаются с принтами и яркими вещами других цветов.

3

"Берите пример с парней. Можно утащить блейзер у своего мужчины и надеть его с парой скинни-джинсов и шпильками – секси! Или можно попробовать найти вещи среди женских коллекций, которые заимствуют элементы у традиционных предметов мужского гардероба".

Приталенный пиджак никогда не выйдет из моды, спасибо Коко Шанель. Это успешно доказывает Анджелина Джоли, которая не первый раз выходит на красную дорожку в смокинге от Saint Laurent: нет ничего более женственного, чем девушка в мужской одежде. Так что в 2015-м смело инвестируйте в предметы мужского гардероба, такие как идеально подогнанный костюм с безупречной белой рубашкой, которые прослужат вечно.

4

"Что касается украшений, выбирать, носить и сочетать их следует с любовью, как будто всякий раз вы совершаете маленькое открытие".

Ювелирные изделия, которые подчёркивают индивидуальность владелицы, – это тренд последних нескольких лет. В 2015-м откажитесь от дешёвки и безвкусицы в пользу винтажных изделий, которыми изобилуют блошиные рынки и магазины антиквариата. Ищите украшения с душой – они придадут вашему наряду индивидуальности.

5

"Платья более универсальны, чем многие привыкли думать. Джинсы скинни позволяют носить платье как удлинённую блузку. Вечером же можно обнажить ноги. В ожидании весны советую обратить внимание на сарафаны и кружевные платья чёрного, белого, светло-красного и фиолетового оттенков".

Как только вы определите фасон, который подходит лично вам, смело делайте ставку на платья в 2015-м. Различные комбинации туфель, сумок и верхней одежды помогут одному платью засиять новыми красками, и это касается не только классического "маленького чёрного". Как советует Марисса, одно и то же утончённое платье в цветочек будет хорошо сочетаться с джинсами или кожаными леггинсами днём, а вечером –  с тонкими колготками или с обнажёнными ногами, если позволяет погода.

6

"Не бойтесь сочетать рисунки и носить составляющие части комплекта раздельно. Многие юбки, брюки, топы и куртки словно были созданы друг для друга!"

Ценный навык, которым следует овладеть в новом году – умение сочетать разные принты (если по каким-то причинам вы ещё не научились этого делать). Сначала убедитесь в сочетании цветов, прежде чем перейти к рисунку – это залог удачного комплекта. Можно начать с простых комбинаций, такие как горошек и цветочный рисунок, или толстые и тонкие полоски. Последние очень легко сочетать, а ещё они неизменно популярны в летний сезон. Но не стоит пускаться во все тяжкие: не пытайтесь соединить в наряда три узора, если только вы не стилист. Ограничьтесь двумя.