Рано утром 19 мая самолет авиакомпании EgyptAir А320 пропал с радаров диспетчерских служб региона. По имеющейся информации, он упал в море. На борту лайнера, летевшего из Парижа в Каир, по последним данным, находилось около 66 человек, основная масса которых была египтянами и французами. Россиян среди пассажиров не было.   

На данный момент авиакомпания предоставила обширную информацию по поводу летевшего рейса. Так в её Твиттере говорится, что самолёт пропал с радаров не из-за погодных условий, так как на востоке Средиземного моря, где исчез MS80, небо было безоблачным с ночи. Экипаж воздушного судна был хорошо подготовлен: у командира лайнера было более 6 тыс. летных часов, а второй пилот налетал 2,7 тыс. часов. Также в авиакомпании добавили, что самолёт был новый - 2003 года выпуска.

Также авиакомпания сообщает, что самолет пропал с радаров, когда был на высоте 11 тыс. метров и уже прошёл 16 км в египетском воздушном пространстве.

В данный момент власти сразу нескольких стран занимаются поиском лайнера. Для спасения пассажиров были задействованы военно-морские и военно-воздушные силы Греции, Египта и Франции.

 

 Читайте также: На борту А320, летевшего из Парижа в Каир, были граждане 12 стран

 Читайте также: Летевший из Парижа в Каир самолёт А320 упал в море