Состояние здоровья канцлера Германии Ангелы Меркель в Берлине во время официальной встречи с Владимиром Зеленским, президентом Украины, взволновало блогеров.

Лидеры двух стран стояли на красной дорожке в ожидании гимнов Германии и Украины. Внезапно Ангелу Меркель стало буквально трясти - она дрожала всем телом, меняла положение рук, стараясь не упасть, закусывала губы, но старалась не подавать вида, что ей плохо, и сохраняла при этом сосредоточенное выражение лица.

Владимир Зеленский не выражал никакого беспокойства, стоя рядом с канцлером Германии, будто не замечая, что происходит с Ангелой Меркель. Спустя минуту, после того, как музыка стихла, Меркель ступила на дорожку, сделала несколько шагов, и ее дрожь почти сразу прошла.

Эксперты немецких изданий полагают, что причиной такого состояния 64-летней Меркель могла стать жара (в Берлине сейчас +30) и внезапное ухудшение здоровья.

Как сообщает news.de, причиной шокового состояния Ангелы Меркель стала нехватка воды в жаркую погоду. Сама  Меркель прояснила слухи о своем здоровье на последующей пресс-конференции. По её словам, она выпила три стакана воды, и после этого ей стало лучше.
Зеленский добавил на пресс-конференции, что он стоял рядом с Меркель во время инцидента.
«Она была в безопасности», - цитирует президента Украины издание.