Последние новости о лихорадке Эбола на сегодня, 27 октября 2014 года, наводят на мысли о том, что напряжение по поводу распространения этой страшной эпидемии перешло в какое-то иное качество. Так, на одном из сайтов, которые продают костюмы для Хэллоуина, в продаже появились легкомысленные наряды для медсестёр. Казалось бы, в чём новизна предложения? Однако это не просто "секси-медсестра", это – "секси-Эбола-медсестра".

Чуть раньше интернет-ресурс Dangerous Minds опроверг (вполне закономерное, надо сказать) появление в продаже такого костюма. На сайте сообщалось, что распространившиеся по сети скриншоты страницы с этим товаром – не что иное, как фейк, троллинг и вообще – переделка идеи костюма "сексуального Уолтера Уайта".

Но, к сожалению, приходится признать, что Sexy Ebola Containment Suit действительно существует и продаётся. В комплект входят коротенький белый халат, защитная маска, больше напоминающая шлем, голубые перчатки и в качестве бонуса (за отдельную плату) к костюмчику можно докупить жёлтые высокие сапоги. Стоит всё это удовольствие относительно недорого – 60 долларов (с сапогами и мужским костюмом в пару получится втрое дороже).

Короткое платье и шикарный противогаз создадут ваш модный образ, но помните, что женщина не должна в одиночку бороться с этой страшной болезнью, так что купите мужской защитный костюм от Эболы. Это прекрасная идея для пары на Хэллоуин, – гласит описание костюма на сайте производителя.

В интернет-сообществе поднялась волна возмущения. Люди вовсю обсуждают специфический юмор производителей. К сожалению, адекватно перевести посты, которые размещаются в Интернете по этому поводу, без использования табуированной лексики, невозможно. Однако пользователи практически единодушны в том, что продавцы зашли в попытках спекулировать на лихорадке Эбола и иронизировать на эту тему слишком далеко. Голоса сливаются в один, который вопрошает: "Люди, что с вами?"

Новости о лихорадка Эбола сегодня таковы, что, по статистике на 23 октября 2014 года, 450 сотрудников медицинских учреждений были инфицированы опаснейшим вирусом Эбола. И ни им, ни их родственникам идея костюма секси-медсестры в защите от Эболы не представляется смешной. 

Лихорадка Эбола к 27.10.2014 года унесла уже более 5000 жизней по всему миру. Число инфицированных превысило 10 000, и пока говорить о локализации или остановке эпидемии гемморагической лихорадки Эбола не приходится.

Эбола в России и вероятность её появления в нашей стране – здесь в разговоре с экспертом.