Новости

Джордж Р.Р. Мартин заявил, что работает над книгой "Ветра зимы"

71-летний писатель находится на самоизоляции из-за коронавируса
Джордж Р.Р. Мартин заявил, что работает над книгой "Ветра зимы"
Джордж Р.Р. Мартин заявил, что работает над книгой "Ветра зимы"
Джордж Р.Р. Мартин. Архивное фото. Фото Getty
Джордж Р.Р. Мартин. Архивное фото. Фото Getty
Джордж Р.Р. Мартин. Архивное фото. Фото Getty
Джордж Р.Р. Мартин. Архивное фото. Фото Getty1/2

Американский писатель Джордж Р.Р. Мартин может воспользоваться пандемией коронавируса, чтобы наконец дописать шестую книгу в цикле "Песни Льда и Пламени" – "Ветра Зимы". Как сообщил 71-летний писать на своём портале, в настоящий момент он находится в самоизоляции.

– Да, я знаю, что нахожусь в самой уязвимой группе населения, учитывая мой возраст и физическое состояние. Но сейчас я чувствую себя прекрасно, и мы принимаем все разумные меры предосторожности, – говорится в сообщении.

Джордж Р.Р. Мартин отметил, что вместе с ним находится один из его сотрудников, а сам он в ближайшее время не собирается покидать дом. Писатель также признался, что работает над написанием книги.

– По правде говоря, я провожу больше времени в Вестеросе, чем в реальном мире, и пишу каждый день. В Семи королевствах всё довольно мрачно... но, пожалуй, не так, как здесь. Я не могу избавиться от ощущения, что мы все сейчас живём в научно- фантастическом романе. Но, увы, это не тот научно-фантастический роман, в котором я мечтал жить в детстве – с городами на Луне, колониями на Марсе, домашними роботами и летающими машинами.

Он добавил, что "в наши дни мир вокруг нас меняется так быстро, что за ним трудно уследить".

– Настали странные дни. Как бы я ни был стар, я не могу припомнить, чтобы когда-нибудь пережил что-то подобное тому, что было в эти последние несколько недель.

Как сообщает Daily Mail, фанаты восприняли данную новость с энтузиазмом – ведь писатель начал писать "Ветра зимы" ещё 10 лет назад. Впрочем, некоторые отнеслись скептически к заявлению Мартина.

"Я поверю в это, когда увижу её", "Другими словами, он слишком много ходил по ресторанам, поэтому не мог сосредоточиться в последние 10 лет", "У него было 14 лет! Всё, что требовалось, чтобы он взял ручку в руки – это появление вируса?!", "Понадобилась пандемия, чтобы этот парень начал писать", – пишут пользователи Сети.