Американский писатель Джордж Мартин, написавший серию романов "Песнь льда и пламени", которая стала основой "Игры престолов", поделился подробностями приквела сериала. Об этом сообщает Entertainment Weekly.
По его словам, действие развернётся во времена, когда на территории Вестероса существовали 100 королевств, а противостояние между их правителями было ещё более жестоким.
Писатель уточнил, что Ланнистеры не станут действующими лицами сериала, так как "их тогда не было". Драконов в приквеле тоже не будет, в отличие от лютоволков, белых ходоков и мамонтов.
Отмечается, что назвать новый проект Мартин предложил "Долгая ночь", несмотря на то, что это название уже использовалось для третьего эпизода заключительного сезона "Игры престолов".