Рейтинг издания Glamour возглавил актёр Джейми Дорнан – он признан самым сексуальным мужчиной на свете. И это несмотря на то, что главная секс-кинопремьера наступившего года – "50 оттенков серого" – ещё не вышла в мировой прокат. Очевидно, 32-летний ирландец поселился в мечтах женщин всего мира, так сказать, авансом.

Однако стоит признать, что на его счету уже есть несколько заметных ролей – в сериале "Однажды в сказке" и в телевизионном триллере "Крах". Кроме того, Джейми Дорнан снялся в рекламе нижнего белья Calvin Clein, что, несомненно, сыграло определённую роль в выборе 80 тысяч проголосовавших.

На втором месте рейтинга оказался Бенедикт Камбербэтч, поднявшись таким образом сразу на три пункта по сравнению с прошлогодним топ-10. Тройку лидеров замыкает Том Хиддлстон (исполнитель роли Локи в экранизации "Тора" из вселенной Marvel".

На четвёртом месте – главный вампир Роберт Паттинсон. Его позиция несколько пошатнулась – в прошлом году он был вторым в топе красавцев.

Пятое место в этом году досталось Генри Кэвиллу, которому должно быть обиднее прочих – год назад именно его назвали самым сексуальным мужчиной в мире, теперь же он ровно посредине "горячей десятки". Зрителям он знаком по телешоу "Тюдоры" и фильму "Звёздная пыль".

Кроме тех актёров, о которых мы уже упомянули выше, в десятку самых сексуальных мужчин мира вошли актёр Тео Джеймс (шестой), солист Гарри Стайлс из бойз-бэнда One Direction (седьмой), Джейми Кэмпбелл Бауэр (восьмой), пленивший некоторые их девичьих сердец после фильма "Орудия смерти: Город костей", Джаред Лето (лидер коллектива 30 second to Mars и обладатель "Оскара" за роль в "Далласском клубе покупателей") Замыкает десятку музыкант Фарелл Уильямс.