Бывший ведущий Top Gear Джереми Кларксон, уволенный после скандала и потасовки с продюсером, может вернуться на телеканал ВВС в качестве гостевого ведущего юмористического шоу. Руководители корпорации пришли к выводу, что, расторгнув с ним контракт, они не запрещали Кларксону появляться на экране в их шоу.

Возвращение на телеканал произойдёт уже 24 апреля, передаёт ВВС. Джереми Кларксон будет вести информационно-юмористическую телепрограмму Have I Got News For You. Ранее он уже появлялся как гость в этом шоу. Так, например, в одном из выпусков Have I Got News For You, семилетней давности Джереми Кларксон бросил ручку в постоянного участника передачи Иэна Хислопа, оставив на лице последнего заметный порез.

Напомним, что в ходе конфликта в одном из отелей в Северном Йоркшире в перерывах между съёмками автошоу выяснение отношений дошло до рукоприкладства. Джереми Кларксон, раздосадованный отсутствием горячего питания, во время ссоры с продюсером телеканала Ойсином Таймоном ударил его кулаком в лицо. Он до крови разбил губу своему оппоненту.