Официальный представитель Государственного департамента США Дженнифер (Джен) Псаки покидает свой пост из-за беременности. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Associated Press. Однако, из политики 36-летняя американка не торопится уходить. С апреля она станет директором по коммуникациям в администрации президента Барака Обамы. Об этом Джен Псаки сообщила в своём Twitter.

"Будет честью воссоединиться с командой Белого дома в апреле, впереди два года захватывающей работы с Бараком Обамой. Я буду скучать по своим коллегам из Госдепа", - написала она. До данным агентства АР, статус новой должности Дженнифер Псаки будет соответствовать статусу пресс-секретаря Белого дома Джоша Эрнеста.

Другие жизненные перемены - появление ребёнка - Джен Псаки в июле 2015 года. После появления на на свет малыша она не оставит работу - в Белом доме ей пообещали гибкий график работы. Она замужем за политиком Грегори Мечером с 2010 года.

Отметим, что в России Джен Псаки пользуется специфической популярностью. Она "прославилась" благодаря своей позиции о ситуации на юго-востоке Украины. Так, например, комментируя снимки донецкого ополченца, Псаки утверждала: "На снимках мы видим, что эти люди, судя по внешним признакам, явно имеют отношение к России". Российские СМИ и пользователи Рунета зачастую высказывают сомнения в компетентности и объективности Дженнифер Псаки как представителя Госдепа США.