Дженнифер Лоуренс снялась обнажённой у фотографа Патрика Демаршелье для мартовского номера  Vanity Fair. Несмотря на то что снимки были сделаны ещё в ноябре прошлого года, в печати некоторые из них появились только сейчас.

На одной из фотографий Дженнифер Лоуренс запечатлена полностью обнажённой – не считая краснохвостого колумбийского удава, который прикрывает "стратегические места". Пресс-служба Vanity Fair отмечает, что Лоуренс отнеслась к присутствию на съёмке удава "храбро и почти безразлично" – во всяком случае, до того момента, пока удав "не заинтересовался её шеей", цитирует THR.

В сопроводительном тексте к этому фото, которое получило название "Girl meets boa", говорится, что снимок – своеобразный оммаж легендарной фотографии 1981 года. На том фото работы Ричарда Аведона для Vogue практически в идентичной позе снятна знаменитая актриса Настасья Кински.

Напомним, для ноябрьской обложки Vanity Fair была отснята целая фотосессия с Дженнифер Лоуренс, кроме того, тогда актриса впервые прокомментировала историю с массовым сливом в широкий доступ личных фотографий голливудских звёзд. Лоуренс тогда стала одной из жертв хакерской атаки – множество её личных фото, в том числе и таких, на которых Дженнифер Лоуренс обнажена, утекли в Сеть.

– Я пыталась написать о своих сожалениях по этому поводу, но не могла придумать, о чём, собственно, я должна сожалеть или в чём извиняться. На протяжении четырёх лет я была в здоровых, полных любви, прекрасных отношениях на расстоянии. На большом расстоянии, и либо в таких отношениях он смотрит на тебя – либо он смотрит порно, – рассказала актриса.

Лоуренс считает всю историю со сливами частных фото знаменитостей не скандалом, а преступлением. Она призвала таблоиды не распространять снимки, сказав, что у всех есть право выбора – грубо выставлять чужую личную информацию на всеобщее обозрение или же сделать хорошее дело, оставив в покое звёзд и не нарушая их личное пространство.

– Тот факт, что я публичный человек, не даёт никому права переходить границы. Это моё тело и мой выбор – кому и когда его показывать, – подчеркнула Лоуренс.