Две потенциальные невесты участвовали в конкурсе "Кто дольше простоит в витрине", организованном свадебным салоном Budeiful Brides в британском Девоншире, сообщает Daily Mail.

Победила Кейт Холдер, простоявшая в витрине более двух с половиной суток, в общей сложности 58,5 часов.

По условиям конкурса, 27-летняя Кейт Холдер, которая собирается замуж в феврале, и 32-летняя Тара Аттинс, которая пойдет к алтарю в 2017 году, должны были надеть свадебные платья и работать манекенами. Каждые 4 часа им разрешалось отлучаться в туалет, спать же можно было только в витрине.

Аттис принесла с собой несколько журналов и копию книги "50 оттенков серого". Холдер большую часть врмени сидела в телефоне. Также девушкам давали чай, мороженое и еду.

"Очень болела спина.У нас обеих есть дети, поэтому нашлось много общих тем для беседы, и время тянулось не так долго, но все равно было нелегко", - заявляет победительница.

Так как обе девушки были очень упорны в своем желании победить, никто не надеялся, что соревнование быстро закончится. Спустя 46 часов обе захотели в душ, тогда же им разрешили ненадолго присесть и поесть, а также поспать с 11 вечера до 7 утра. Все остальное время им нужно было опять стоять. 

Победительница не ожидала, что ее конкурентка сдастся: "Она не сказала ни слова, просто отошла от витрины. Никто этого не ожидал. Я была в шоке, думала, соревнование продлится дольше, даже наняла няню на 10 дней. Но это стоило того, приз просто потрясающий" 

Победительница получила 5 тысяч фунтов на организацию свадьбы мечты. 

"Я очень хотела победить, я знала, что никто не может мне помешать выиграть", - подытожила счастливая обладательница приза.

Владелица свадебного салона Эмили Роуз признается, что уже второй год подряд проводит такое соревнование.

"В этом году было много претендентов", - говорит она, - "50 девушек подали заявку. Я просто сложила бумажки с именами всех кандидатов в шляпу и вытащила две первые попавшиеся" 

В следующем году владелица салона планирует расширить масштабы конкурса и выбирать более двух кандидатов. По ее мнению, такое соревнование "пойдет на пользу любой свадьбе".