Два самолёта, принадлежащих авиакомпании Air France, в срочном порядке изменили маршрут следования из-за поступивших сообщений о наличии взрывных устройствах на бортах авиалайнеров, сообщают РИА Новости. Сейчас власти проверяют данные сообщения и обыскивают самолёты.

Как сообщает телеканала KSL, лайнер A-380, который следовал из Лос-Анджелеса во Францию, был перенаправлен в международный аэропорт Солт-Лейк-Сити. На его борту находились 497 пассажиров.   

Другой самолёт Boeing 777, который направлялся в Париж из Вашингтона, приземлился в аэропорту Галифакса, сообщает телеканал CBC. На борту самолета находились 298 пассажиров.

Поcле приземления обоих лайнеров правоохранительные органы успешно эвакуировали всех людей.

Напомним, что в ночь на 14 ноября во Франции произошла серия терактов.  В результате взрывов и перестрелок в Париже погибли, как минимум, около 128 человек, ещё 180 пострадали. Столица Франции была атакована в нескольких местах, взрывы и перестрелки происходили в разных частях городаОдним из самых дерзких стало нападение на стадион "Стад де Франс", потому что в это время там находился президент Франции Франсуа Олланд, наблюдавший за матчем из правительственной ложи. З апрещённая в России террористическая организация "Исламское государство" уже взяла на себя ответственность за прошедшие теракты.