Украинские войска покидают аэропорт Донецка. Об этом рассказал Денис Пушилин, представляющий ДНР на переговорах в Минске, передают "Вести".

Новости Донецка сегодня: ДНР

Ополченцы предоставили в аэропорту Донецка украинским военным коридор для того, чтобы они могли свободно покинуть его. По данным Пушилина, ополченцы делают все возможное, чтобы избежать жертв и надеются, что Киев будет поступать таким же образом. После завершения этой операции контроль над территорией аэропорта перейдет к Донецкой республике

Напомним, аэропорт Донецка был последним оплотом украинских силовиков в районе города. Новости из Донецка в последние дни приходили тревожные - бои за аэропорт Донецка шли вплоть до вечера 14.01. Стрельба стихла лишь накануне.

Тем временем представители миссии ОБСЕ, которые пытаются решить ситуацию в аэропорту Донецка, призвали противоборствующие стороны подписать мирное соглашение. Главная проблема, что из-за обстрелов страдают мирные люди. В ОБСЕ предлагают начать совместное патрулирование территории.

Новости Донецка 15.01.2015

Сегодня стало известно, что в Донецке скончался еще один раненый в результате обстрела автобуса под Волновахой, на дороге Славянск-Донецк-Мариуполь.  До сих пор неясно, из какого оружия был обстрелян автобус. Ряд экспертов также указал, что ЧП больше напоминает подрыв автобуса на мине, сообщает РИА Новости.

Всего погибших в результате обстрела - 12. Еще 18 жителей Донецкой области были ранены. МВД Украины опубликовало список погибших в результате обстрела автобуса.

Комиссия по расследованию причин трагедии в Донецкой области Украины начнет работу сегодня, 15 января.