Новости

Дональд Трамп: Передачи власти не будет

Президентские выборы пройдут в ноябре
Дональд Трамп: Передачи власти не будет
Дональд Трамп: Передачи власти не будет
Президент США Дональд Трамп. Фото AFP

Действующий президент США Дональд Трамп рассказал, что произойдёт в том случае, если на предстоящих выборах победу одержит Джо Байден.

"Давайте посмотрим, что произойдёт. Вы знаете, что я жаловался на голосование по почте. Голосование по почте – это катастрофа, – приводит его слова CNN. –  Откажитесь от бюллетеней и у вас будет очень... Честно говоря, передачи власти не будет. Будет продолжение".

Комментарий Трампа усиливает политическую напряженность в стране. В настоящее время глава Белого дома не является фаворитом президентской гонки. Этому способствовало не только ухудшение экономической ситуации в стране на фоне коронавируса, но и массовые протесты в стране. Cенатор-республиканец Митт Ромни написал в среду в своём Twitter-аккаунте:

"Мирный переход власти является основополагающим для демократии. Если этого не будет – случится Белоруссия", – говорится в сообщении. Любое предположение о том, что президент может не уважать эту конституционную гарантию, немыслимо и неприемлемо", – говорится в сообщении.

Президентские выборы в США намечены на 3 ноября.