Миллиардер Дональд Трамп заявил, что если понадобится, то он готов потратить до 1 млрд долларов на свою избирательную кампанию в США, сообщает "Интерфакс". Он также отметил, что его главным преимуществом перед соперникам по предвыборной гонке является то, что он тратит свои деньги.

- Это (вопрос - ИФ) неуместно. Я зарабатываю до $400 млн в год, ну и какая разница? Я хочу только одного - сделать свою страну еще более великой, - сказал он журналистам.

Трамп также отметил, что если ему удастся занять овальный кабинет в Белом доме, то он постарается выслать всех нелегальных мигрантов с территории США.

- Они должны уехать…, у нас или есть страна, или нет, - добавил Трамп.    

Отметим, что позиция Дональда Трампа в корне отличается от той, которой придерживается нынешний президент США Барак Обама. Лидер Соединённых штатов выступает за то, что при определённых стечениях обстоятельств нелегальное прибытие в США детей или родителей для воссоединения семей можно считать законным.

Напомним, что сейчас в Америке идёт предвыборная гонка за пост президента США. Кандидат от республиканской партии Дональд Трамп уже несколько раз оказывался в центре внимания СМИ из-за своих поступков и выступлений. Так ранее он называл Соединенные Штаты "свалкой" для преступников из соседней страны, а также во время телевизионного эфира связал агрессивное поведение ведущей Fox News Мегин Келли с особенностями её женской физиологии.