Телеканал ТНТ продал формат популярного юмористического сериала "Интерны", показ которого недавно завершился в России, китайской медиакорпорации Jiangsu Broadcasting Corporation. Так что в скором времени появится китайская версия многосерийной истории про деспота доктора Быкова и его непутёвых учеников.

"Сериал на медицинскую тематику является универсальной историей для любой страны. "Интерны" с этой точки зрения уникальный продукт. Главный успех формата не только в профессиональной и юмористической составляющей. В первую очередь, это интересная и местами драматичная история жизни простых людей, которая выходит на первый план в сюжете, – раскрыли Metro секрет "Интернов" в пресс-службе холдинга Газпром-медиа, в который входит ТНТ. – "Интерны" начинались как новаторский проект, где герои менялись и росли вместе со зрителем. Поэтому сериал "Интерны" сильно отличается от классических ситкомов и объединяет в своей сюжетной линии и драму, и трагедию, и, конечно, юмор. Уже к моменту своего завершения «Интерны» стали классикой жанра среди ситкомов".

Как рассказали в пресс-службе холдинга, JSBC приобрела права на производство сериала "Интерны" на основе оригинального формата, а также лицензионные права на международное распространение китайской версии сериала в Интернете. Как и в российском варианте, на телевидении Поднебесной сериал продлится 13 сезонов (это 260 эпизодов). По данным ТНТ, в России за 13 сезонов фильм посмотрело более 50 млн зрителей.

"Основу формата сериала "Интерны" составляет сценарий и сюжет истории, а также персонажи и характеристики ключевых героев. Наши китайские партнеры приобрели сценарий. В рамках адаптации от российской версии у китайской может отличаться кастинг, подбор типажей. Например, когда сериал был адаптирован для литовского телеканала TV3, то типажи немного отличались от российских", – объяснили в Газпром-медиа.