Дочь Уитни Хьюстон, двадцатиоднолетняя Бобби Кристина Браун была обнаружена в ванной комнате своего дома в 10.20 утра 1 февраля 2015 года. В уборной собственного дома в Атланте, штат Джорджия, её обнаружил муж Ник Гордон.

Бобби Кристина, как передаёт BBC, лежала в наполненной водой ванне и не дышала. Супруг Бобби Кристины Браун незамедлительно вызвал медиков, и до приезда бригады врачей делал жене искусственное дыхание.

По последним данным, Бобби Кристину Браун медикам пришлось ввести в состояние искусственной комы. Эта вынужденная мера связана с отёком головного мозга, который диагностировали у двадцатиоднолетней девушки.

Отметим, несчастный случай с дочерью Уитни Хьюстон произошёл почти ровно через три года после того, как 11 февраля 2012 года певица была обнаружена мёртвой в гостиничном номере в Беверли-Хиллз. Причиной смерти, по результатам экспертиз, послужило утопление, атеросклеротическая болезнь сердца и многолетнее употребление Уитни Хьюстон кокаина. В последние годы Уитни Хьюстон неоднократно лечилась от алкогольной и наркотической зависимости, много болела.

Дочь Уитни Хьюстон и Бобби Брауна, Бобби Кристина Браун, тяжело переносила нестабильный брак родителей, который в конце концов развалился, судебные тяжбы и наркозависимость родителей. После смерти матери многие родственники высказывали опасения в том, что Бобби Кристина не сумеет удержаться от соблазна пойти по стопам матери – The Sun неоднократно публиковала подробности скандалов Бобби Кристины с бабушкой, Сисси Хьюстон.

После того, как Кристина Бобби Браун сперва обручилась, а затем и сыграла свадьбу с приёмным сыном Уитни Хьюстон, Ником Гордоном, многие родственники отвернулись от пары, назвав их связь "кровосмесительной".

Стоит отметить, что проведённый обыск в квартире Браун и Гордона не привёл ни к каким результатам – очевидно, что запрещённых веществ Бобби Кристина в доме не держала.