София Яценюк, дочь премьер-министра Украины, приняла участие в отборочном туре украинской версии шоу "Голос Дети".

По условиям отбора, во время исполнения песни конкурсантом, жюри сидит спиной к сцене. Таким образом они не видят человека, который исполняет композицию и могут оценивать непосредственно вокальные данные. Информацию об исполнителе члены жюри также узнают только после выступления. Перед жюри расположены специальные кнопки, которые они нажимают, если исполнение нравится. После чего загорается красная лампочка.

Таким образом судьи Наталья Могилевская, Потап и Тина Кароль узнали о том, что перед ними стоит дочь премьер-министра уже после того как десятилетняя София исполнила песню Sunny группы Boney M. Ни один из членов жюри кнопку во время выступления не нажал.

Настоящий шок испытали артисты, после того, как начали разговаривать с девочкой и узнали кто её папа. Сначала они подумали, что это просто совпадение. Но после того, как выяснили имя папы, сомнений не осталось.

-Ты дочь того самого Яценюка?, - спрашивает жюри. - Надо же нам было так вляпаться.

На конкурс девочка приехала вместе с мамой Терезой и папой. По словам мамы, София очень любит петь, она занимается вокалом и часто поёт дома. Как оказалось любовь к пению у неё от папы.

- А вы любите петь? - спросила ведущая премьер-министра Украины.

- Да.

-А что конкретно?

-В основном украинские песни, - ответил Яценюк.

Тем не менее, положение отца не смогло повлиять на судьбу дочери.

-Всё честно, - прокомментировал отец молодого дарования.

По словам Софии, многие хотят дружить с ней из-за того, что она дочь Яценюка, но среди её окружения, таких друзей нет.