О том, что националист попал на главную страницу сообщает Facebook украинской версии журнала. "Дмитрий Ярош и другие герои и злодеи года" - такой заголовок размещён на обложке издания. 

Стоит отметить, что это предпоследний номер украинской версии журнала Esquire, который выйдет в продажу.  Ранее стало известно, что в Украине закрываются издания группы Sanoma Media – Esquire Украина, National Geographic, Harper's Bazaar, Домашний очаг и Men's Health. Как сообщает издание "Новое время", решение о закрытии украинской группы изданий вызвано тяжелым положением рынка печатной прессы в Украине и финансовыми проблемами у головной компании – финской Sanoma.

Напомним, что в отношении Дмитрия Яроша на территории России возбуждено несколько уголовных дел. 25 июля 2014 года Ярош был объявлен Интерполом в международный розыск. В ноябре Верховный суд России удовлетворил иск Генпрокуратуры и признал экстремистской организацией украинское националистическое движение "Правый сектор", которое возглавляет Ярош. 

Esquire – ежемесячный мужской журнал, основанный в 1932 году в США. В Украине журнал издаётся с 2012 года. В России издание появилось в 2005 году.